Вопрос согласия второго хозяина на перекрытие крыши в общем доме - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Саранск

Вопрос такой-у нас дом на двоих хозяев. И вторая половина дома, где второй хозяин, решил перекрыть крышу, без нашего согласия. Это возможно? То есть дом то один, целый. Но перекрывают половину. И собираются нерепланировать крышу. Нам нужно будет подстраиваться потом под них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если дом в долевой собственности, то соседи должны получить ваше согласие на перепланировку/реконструкцию.