Если я выплачу долг брата, то я могу подать на материальный ущерб?

• г. Чита

Если я выплачу долг брата, то я могу подать на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств и договоренностей. Само по себе - оплата долга, с согласия должника, просто влечет право регрессного требования этого выплаченного долга с того же должника.