А трудовая книжка оформлена с ее девичьей фамилией мы дали запрос в загс Украины но ответа нет как можно доказать

• г. Курск

Моя мама собрала все документы на уход на пенсию досрочный (по уходу за ребенком инвалидом) но суть вопроса в том что маме в пенсионном утверждают что бы она доказала что именно ее трудовая книжка. Мама отучилась и поехала работать на Украину там вышла замуж и взяла фамилию мужа потом через год она уехала в Россию и заочно развелась с мужем фамилия осталась его и у нас в стране она вышла снова замуж и взяла фамилию нового мужа. А трудовая книжка оформлена с ее девичьей фамилией мы дали запрос в загс Украины но ответа нет как можно доказать если не пришлют подтверждение (первый брак был 30 лет назад и не факт что в Украине все документы сохранились) что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (трудовой книжки)