Возможность переселения в другой регион по программе - мои условия и возможности

• г. Салехард

Здравствуйте) у меня вопрос по переселению с района крайнего севера. Мне 31 год, служу в войсках национальной гвардии, выслуга 1 год выслуги за 1.5 года... скорок службы 6 лет (9 льготных)+6 лет работы автокрановщиком, родился и учился в районе крайнего севера, жилья в собственности нет! могу ли я стать в очередь по программе переселения в другой регион, тоесть получить квартиру, не уезжая из г.Ноябрьска, прописан у матери в квартире.

Ответы на вопрос (1):

На территории нашего округа действуют два направления поддержки – федеральное, в рамках закона №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», и областное, в рамках мероприятий программы «Сотрудничество». При этом для участия в обеих программах необходимо передать жильё, находящееся в собственности и располагающееся на территории округа, органам местного самоуправления или же расторгнуть договор социального найма.

Условия программы могут меняться. Рекомендую уточнять информацию по программе у специалистов жилищной политики в Администрации по месту проживания или же обратиться в департамент строительства и жилищной политики ЯНАО по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, 7, кор. 1, каб. 301, тел. (34922) 3-07-61.

С уважением,!