Ответ застройщика на претензию об уплате неустойки в связи с просрочкой сдачи объекта долевого строительства вызывает сомнения о справедливости решения

• г. Улан-Удэ

Застройщик на досудебную претензию об уплате неустойки в связи с просрочкой сдачи объекта долевого строительства ответил что оплатит только 1/5 от суммы неустойки.

Как быть, соглашаться или обжаловать в суде? Однако судебная практика такова, что суды идут на стороне застройщика и применяют ст.333 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

А это вам решать.

Суд действительно снизить размер неустойки.

Добрый день нормальная практика, суды не всегда выступают на стороне застройщика, смотрите условия вашего договора,