Возможно ли при разводе использовать материнский капитал для покупки дачного участка на имя бывшего мужа?

• г. Иркутск

Могу ли я на имя мужа купить дачный участок с жилым домом на материнский капитал, если брак расторгнут, а материнский оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! На материнский капитал Вы можете купить только жилой дом с земельным участком. В жилом доме вы должны выделить доли своим детям. Это обязательное условие предоставления материнского капитала. Для чего вы хотите оформлять дом на человека, который теперь по сути не имеет к вам никакого отношения?