Как сделать доверенность для собственника квартиры, проживающего в другом городе, для решения вопросов, связанных с жильем

• г. Киров

Какую доверенность лучше сделать собственнику квартиры, лицу проживающему в ней, когда собственник находится в другом городе и не имеет возможности постоянно приезжать и решать какие либо вопросы, связанные с квартирой (нужно разделить счета с застройщиком, тк у того имеется долг по оплате; в тч вопросы по ком платежам и тп)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать доверенность на распоряжение квартирой без право продажи статья 185-185.1 ГК РФ. Проверенное лицо будет представлять интересы собственника по вопросам относящихся квартиры.