Законность ускоренного рассмотрения дела без предупреждения стороны истца и изменения судьи

• г. Липецк

Ответчик заявил об ускорении рассмотрения дела, сторону истца не предупредили. Дело уже на рассмотрении у судьи, но она сейчас в отпуске. И Председатель взяла рассмотрение в свои руки. Заявление рассмотрели за 3 дня и сторону истца даже не уведомили о принятии решения. Позвонили сегодня (в воскресенье), якобы из суда и сказали, что теперь делом будет заниматься другой судья. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое в судах случается.

Необходимо ознакомиться с ситуацией подробно.