Могу ли я,будучи на больничном, написать заявление об увольнении по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я на больничном и в поиске другой работы.

На больничном листе я буду сидеть еще очень долго вопрос:

1. Могу ли я,будучи на больничном, написать заявление об увольнении по собственному желанию

2. Надо ли мне (при условии больничного листа) отрабатывать 2 недели

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вас уволят после выхода с больничного в период больничного вас уволить не имеют право.

Предыдущий ответ неверен. Уволить в период не имеют права только по инициативе работодателя (т.е. "по статье";). А по собственному желанию - уволят. Пишете заявление на увольнение по собственному желанию, относите в кадры, получаете на копии роспись о приеме с указанием кадровиком даты приема, отсчитываете 2 недели и требуете от работодателя полного расчета и возврата трудовой книжки.

Оба предыдущих ответа не верны....

Две недели ждать не обязательно, так как это право работодателя отсрочить момент увольнения, а не его обязанность и не обязательно этого придерживаться.