Вопрос об исполнении обязательства после увольнения из органов и получении сертификата на жилье.

• г. Курган

После увольнения из органов получил сертификат, а точнее субсидию на 4-х на 72 кв.м.. взамен должен был согласно принятого обязательства сдать свое жилье 62 кв.м.. собственник я один. Дети тоже подписывали обязательство, но они в собственности никогда жилья не имели и уже совершеннолетние. Вопрос – обязаны ли дети передать безвозмездно жилье, которое им не принадлежит или обязан ли я полностью исполнить обязательство?

Ответы на вопрос (1):

Статья 309 ГК РФ.

Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.