Как последний месяц аренды оплатить страховым депозитом?

• г. Южно-Сахалинск

Как можно не оплачивать последний месяц аренды, если есть залог равный ежемесячной оплате?

Ответы на вопрос (5):

Напишите арендодателю уведомление о предстоящем расторжении договора и зачете депозита в счёт арендного платежа.

Ничего страшного, направьте уведомление в свободной форме о зачете.

Спасибо Наталья Владимировна за ответ.

Чем защитить меня может такое уведомление? Ведь хозяйка может и не получить его специально. Она может не ответить на мое уведомление никак.

Посмотрите свой договор, возможно там указана процедура зачета суммы депозита. В любом случае, направив такое уведомление, вы выполните свои обязательства по оплате.

В договоре ничего не сказано про зачёт депозита. Страховой депозит в обеспечение сохранности имущества и в обеспечение оплаты коммунальных услуг.