Возможно ли получить все выплаты с соц. защиты при отсутствии собственной работы, если муж будет официально трудоустроен 2 месяца после рождения ребенка

• г. Саратов

Я не работаю, на момент появления ребенка муж будет официально трудоустроен 2 месяца, могу ли я получить все выплаты с соц. защиты. А не муж от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете от соц защиты получить единовременное пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие до 1,5 лет.