Бывший муж обвиняет меня в незаконном оформлении квартиры и фальшивом иждивении - на что обратить внимание?

• г. Олекминск

Мой бывший муж написал заявление в полицию. Пишет что я незаконно оформила на себя квартиру при покупке на которую он якобы дал денег (нигде это не потверждено) он утверждает что я с 2015 года нигде не работаю и нахожусь на его иждивении хотя это не правда о чем доказывает моя трудовая книжка.

Ответы на вопрос (1):

Вынесут отказной материал, так как состава преступления нет и отправят его в суд подавать исковое заявление и подтверждать свои доводы в суде в гражданско правовом порядке.