Как защитить свое имущество от ареста судебных приставов, если сожительница имеет долги за коммунальные услуги и квартиру по договору социального найма?

• г. Южно-Сахалинск

Моя сожительница имеет долг за коммунальные услуги, за квартиру по договору социального найма. Я переехал к ней со своим имуществом. К долгу не имею никакого отношения. ВОПРОС: Как можно уберечь имущество от ареста судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав арестовывает имущество, находящееся в квартире без разбора. Отстоять своё имущество Вы можете в судебном порядке, представив квитанции, чеки и другие документы, подтверждающие, что имущество приобретено Вами.