Норма рабочих часов за март при графике 2/2 по 14,5 часов в дневную смену.

• г. Пермь

Норма рабочих часов за март при графике 2/2 по 14,5 часов в дневную смену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А вопрос Ваш в чем? Уточните.

Добрый день!

Норма рабочего времени на определенные календарные периоды исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы: при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов; при 36-часовой рабочей неделе - 7,2 часа (36: 5); при 24-часовой рабочей неделе - 4,8 часа (24: 5) (смотрите п. 1 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. N 588 н, далее - Порядок).

В Вашем случае сменный график и поэтому идет суммированный учет рабочего времени, в зависимости от выбранного учетного периода, максимальная продолжительность которого составляет один год.

Вы не указали, какой у Вас выбран учетный период.