Возможность взять больничный при госпитализации жены и заботе о детях

• г. Белгород

Могу ли я взять больничный, если жену ложат в больницу с младшей дочкой. А я остаюсь дома со старшей. Детям 4 и 3 годика. Жена нигде не работала.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дети Ваши находятся в том возрасте, когда они должны посещать ДОУ, то без болезни ребенка официально никто Вам больничный не даст. Попробуйте подойти к участковому врачу. Может он и найдет какую - нибудь простуду у ребенка и оформит больничный.