Нарушение трудовых прав - требование выплаты официальной зарплаты и изменение записи в трудовой книжке

• г. Санкт-Петербург

Муж устроен на работе с серой зароботной платой. Деньги получает два раза в месяц на руки. Из отчётности ставит подпись в тетраде школьника, причем не указывает факт получения денег, сумма прописанная в ней больше чем официальная. За официальную зароботную плату (которая указана в справке НДФЛ) нигде не расписывался и официально не получал. Сейчас подал заявление на увольнение, также оказалось что в трудовой указана не та должность, кем он по факту работает. Можем ли мы настоять на выплату официальной зарплаты, отпускных? Как сделать чтобы в трудовую внесли настоящую запись?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель отказывается это сделать, решайте вопрос в судебном порядке.

Анастасия, добрый день! Супруг официальную зарплату каком образом получал? Трудовой договор имеется? Потребовать можно, но скорее всего прийдется обращаться в суд. а для суда необходимы доказательства.