Как доказать свои права на землю и постройки в суде при наличии дарственного акта в Украине?

• г. Судак

Мене 1/2 часть дома подарили теперь я собственник а вторая половина пренадлежит другим людям. Также я платил налог за землю за 5 соток соседи не платили и не могут поделить свою половину. Можно ли через суд доказать что земля и постройке на ней мои так как при Украине дарили.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не оформили право собственности, то хоть при укр-не, хоть в РФ, право собственности не возникло.

По суду, да можно пытаться доказать покупку.

Когда мне дарили я был не резидент Украины и мне землю не дали но налог за не её я платил.

Приветствую. Если у Вас технически возможно, то можете в судебном порядке разделить дом, потом заняться оформлением земельного участка, а после этого узаконить постройки (я так поняла, что они самовольные)