Возможно ли получить компенсацию за повреждение газона при замене электрического столба на моем земельном участке?

• г. Новосибирск

На моем земельном участке (приватизирован) при замене старого электрического столба на новый спецтехникой сильно поврежден газон. Столб установили без моего присутствия, самовольно въехав на территория участка. Могу ли я получит компенсацию за материальный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы получить компенсацию, Вам нужно обратиться к производителям работ, предоставить им заключение эксперта о стоимости восстановительных работ и затратах. В случае отказа в добровольном порядке возместить ущерб - в суд.

Спасибо за ответ. А кто выступит в качестве эксперта.?

Есть специальные конторы которые занимаются оценочной деятельностью по определению размера ущерба ст 15 гК РФ Поищите через Интернет какие есть оценщики в вашем городе.