Проблема с выбором кейтеринга на выпускной - как найти альтернативу монополисту и сохранить предпочтительное меню и цены?

• г. Москва

Выпускной в школе. Заключили договор как физлица с организаторами. Вдруг кейтеринг отказывается, т.к. боится штрафа в 5 млн. Им на собрании сказали, что кейтерингом на выпускные может проводить только Конкорд (Москва), они монополисты. А мы не хотим, нас устраивает и цена и меню. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, дело в том, что существуют правила организации питания в школах. Есть установленный порядок закупок и т.д.

Но никто не мешает вам организовать выпускной в любом арендованном для этого помещении вне стен школы и пользоваться услугами кого угодно.