Как уменьшить долг, возникший из-за просрочки поверки счетчика на 5 месяцев?

• г. Белгород

Просрочили поверку счетчика на 5 месяцев, счётчик поверку не прошёл нужно устанавливать новый, насчитали долг по нормативам в 21 тр, сейчас можно как-то уменьшить этот долг или только платить.

Ответы на вопрос (1):

Срочно устанавливайте новый прибор учета. Счет можно снизить. Имейте ввиду, что в течение 3 мес. с момента истечения межпроверочного интервала оплата должна начисляться по средним показаниям, далее по нормативу. Посчитайте.