Как защитить недостроенный дом на участке, на котором наложен арест из-за судебных разбирательств по бизнесу не родного брата?

• г. Белгород

Такая ситуация: участок под ижс на брате, сейчас на него и недостроенный дом наложен арест из-за судебных разбирательств по бизнесу брата. Как мне спасти свой дом? Брат не родной. Можно ли переоформить на прямых родственников, пока не прошло 5 лет строительства по договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если наложен арест на недвижимость, то вы не сможете производить перерегистрацию, во всех базах, в тч. в Росреестре будут сведения о запрете регистрации. Это можно сделать только после того как снимут арест.