Коллекторы предлагают нерасплачиваться через судебных приставов и снижают задолженность - выгодное предложение или ловушка?

• г. Пермь

Звонят коллекторы и просят отдавать деньги им а не судебным приставам. К тому же обещают что отдавать придется гораздо меньше чем должен.

Ответы на вопрос (2):

Данила, главное при передачи денежных средств коллекторам минуя приставов берите документы подтверждающие оплату, если будете передавать минуя приставов.

Ничего передавать коллекторам не нужно. Какое отношение они вообще имеют к Вашей задолженности?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.