Возможно ли получение московской пенсии при перепрописке в Москву после временного проживания в московской области?

• г. Москва

Мне 55 лет. До 51 года проживала в Москве, после покупки квартиры в г.Долгопрудном прописалась в московскую область. Сейчас есть возможность опять прописаться в Москву. Могу ли я расчитывать на получение московской пенсии, если пропишусь в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Через 10 лет непрерывного проживания в Москве, подтвержденного регистрацией по месту жительства (пропиской).

Можете рассчитывать, т.к. важно иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве в любые годы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5 (1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.