Подскажите, пжл, как в случае развода поступить с квартирой, которая оформлена в ипотеку, какие есть варианты?

• г. Санкт-Петербург

В официальном браке 7 лет. В 2011 году купили квартиру в ипотеку, заемщик - я, муж-созаемщик. Квартира оформлена в собственность (с обременением) в равных долях: 1/2, есть несовершеннолетний ребенок (13 лет). С мужем решила развестись. Подскажите, пжл, как в случае развода поступить с квартирой, которая оформлена в ипотеку, какие есть варианты? И какие процедуры предстоит пройти?

И есть ли возможность в суде отсудить его долю, естественно с частичной выплатой ему за тот год который мы платили что бы я в дальнейшем сама платила за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что отсудить ничего не удастся, поскольку раздел имущества представляет собой определение долей супругов в нём, однако доли уже определены.

С уважением