Председатель ЖСК подала иск в суд о взыскании задолженности за коммуналку - чего ожидать и как действовать?

• г. Тверь

Председатель ЖСК подала иск в суд о взыскании задолженности за коммуналку. Ни каких судебных уведомлений, что будет суд я не получала, сегодня звонили приставы с требованием вернуть долг. На сколько это правомерно и что делать? О суде не знала, решение суда не видела, как вообще без моего присутствия и уведомления о суде он состоялся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сходите в суд ознакомьтесь с гражданским делом, отмените судебный акт, после чего если председатель подаст иск в суд, то вы будете участвовать в судебном процессе.