Возможно ли использовать материалы из учебника ПДД для создания игры без нарушения авторских прав?

• г. Москва

Я разрабатываю игру по ПДД и хотел бы дорожные ситуации которая представлена на картинках в учебнике "Экзаменационные билеты по ПДД" смоделировать в своей игре. Я не нарушу авторские права? Просто меня смущает что в учебнике написано "За незаконное воспроизведение, распространение, переработку или иное использование настоящего издания, а равно присвоение авторства, наступает ответственность, предусмотренная частью четвертой Гражданского кодекса РФ, статьей 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьей 146 Уголовного кодекса РФ".

Ответы на вопрос (4):

Да, вы нарушите авторское право.

Делаете подробные ссылки на используемые источники.

А чем я нарушаю авторское право, ведь модельки машин и т.п. будут мои, я хочу только взять расположение машинок на перекрестке к примеру. Я же не буду копировать сами изображения или текст из учебника.

Многое зависит от глубины переработки и внесенных изменений...