Будут ли сестре льготы при выходе на пенсию по старости после увольнения с военной службы по контракту?

• г. Иваново

Сестру уволили с военной службы по контракту по предельному возрасту (45 лет), с военной выслугой 12 лет. Сейчас ей 54 года. Будут ли у нее льготы при выходе на пенсию по старости по новому законодательству (т.е. выход в 55 лет) или этот срок просто войдет в общий гражданский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да, если она не получает военную пенсию, то страховую в ПФР она будет получать на общих основаниях. (ФЗ № 400)