Возможность зарегистрировать оба договора дарения без нотариуса в МФЦ

• г. Ижевск

Мы с супругой собственники квартиры в равных долях т.е. по 1/2 право собств. Зарег до 01.06.16 г. хотим оформить договор дарения на семью сына (4 чел) в свою очередь семья сына собственники квартиры меньшей площади и тоже в равных долях т.е. 1/4 право собств зарег до 01,06,16 г. и согласны подарить свою квартиру нам родителям т.е. по сути совершить обмен. Вопрос: возможно ли зарегистрировать оба договора дарения без нотариуса в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предметом дарения являбтся именно доли то нет нельзя все сделки с долями через нотариуса. Исключения составляют случаи когда доли принадлежат одному лицу. Т.е. если не пред кем соблюдать преимущественное право то нотариус не нужен.