Владелец лизинговой машины требует оплаты 420 долларов после ДТП, но машина на ходу и будет в ремонте 3 недели - нужно ли платить?

• г. Логойск

Мой сын попал в ДТП-он виновник, вторая машина взята в лизинг и ее хозяин требует заплатить ему 420 долларов за уплату лизинга, мотивируя это тем, что машина должна работать на нее, а не он на машину. И утверждает, что машина в ремонте будет 3 недели. Машина работает как такси. Машина на ходу, незначительные повреждения. Должны ли мы ему платить эти деньги?!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае потерпевший должен доказать, что за 3 недели доход составил бы 420 долларов.

Страховая оплачивает ВСЕ материальные расходы. А те, что не оплатит страховая, истец может попытаться взыскать через суд. Но суд вероятнее чего ему откажет, т.к. нет доказательств.