Может ли быть арестована карта (зарплатная) если есть долги за коммунальные услуги. Если я прописана в квартире но там не живу?

• г. Далматово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, может.

Задолженность по коммунальным платежам будут распределять на всех зарегистрированных в квартире жильцов, и взыскиваться в примерно равных долях. Если Вы не будете добровольно исполнять решение суда, с Вас взыщут деньги через приставов, т.е. заблокируют карту, либо будут удерживать из Вашей з.п. часть денежных средств.