Принуждение к даче денежных средств и вымогательство имущества - возможно ли через суд обязать районный отдел полиции проводить проверку с участием следователя?

• г. Санкт-Петербург

У меня вымогают денежные средства и квартиру. Я обратился с заявлением в районый отдел полиции,

по заявлению проводил проверку районый участковый, который не профессионально провел проверку и пояснил мне, что

кроме как участковый по мойм последующим заявлениям больше никто проверок проводить небудет. Я получил уведомление об отказе уголовного дела. Я подавал жалобы в прокуратуры всё оказалось без результатно.

Могу ли я через суд обязать районый отдел полиции, что-бы проверку проводил следователь, а не участковый?

Ответы на вопрос (2):

Следователь работает по возбужденному уголовному делу. Обратитесь на прием к адвокату будет больший результат. Удачи

Вы можете обжаловать в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но для более эффективного решения вопроса рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката.