Когда родился ребенок его прописали в квартиру где был прописан мой бывший муж на тот момент.

• г. Москва

В 1999 году я вышла замуж. Когда родился ребенок его прописали в квартиру где был прописан мой бывший муж на тот момент. После развода ребенок остался прописаным там же и по сей день. Фактически ребенок проживает со мной в моей квартире. Владелицей квартиры является мама моего бывшего мужа. Помимо его мамы и моего бывшего мужа в квартире прописано еще 4 человека (его сестра с мужем и 2 детей). Недавно они решили без моего ведома выписать ребенка. Имеют ли они право выписать моего ребенка без моего ведома и согласия? А также меня интересует вопрос на какую долю может рассчитывать мой ребенок в данной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать Вашего ребенка утратившим право пользования квартирой. т.к. он проживает вместе с Вами. Ребенок никаких прав не имеет на квартиру, только право пользования.

Юлия, я соглашусь с коллегой ребенка могут снять с рег.учета. как утратившим право пользования этой квартирой.