Вопрос об обжаловании судебных постановлений в Верховном Суде РФ после рассмотрения дела в апелляционной и кассационной инстанциях

• г. Магадан

Прошли суды первой и апелляционной инстанций. Следующий этап - это кассационная инстанция. В нарушении ГПК суды обеих инстанций мои доказательства, являющиеся основополагающими, не рассматривали и доводов об их непринятии в судебных постановлениях не привели. Как я понимаю, кассационная инстанция - это президиум краевого суда. Довольно сомнительно, что они усмотрят нарушение процессуальных норм. Поскольку не желая видеть очевидного возникает мнение, что существует некая установка о сбережении бюджетных средств. Есть ли право на обжалование судебных постановлений принятых по апелляционной и кассационной инстанциям в порядке надзора в Верховном Суде РФ или это уже все, будет финиш?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кассационная инстанция очень часто становится той инстанцией в которой наконец то торжествует справедливость. Обсудите позицию со своим юристом, не занимайтесь самодеятельностью. У вас заранее установка стоит « мы проиграем, куда дальше жаловаться?». Грамотно составьте кассацию, обоснуйте с точки зрения закона каждый свой довод и ни один судья не возьмет на себя вынесение незаконного решения если все аргументированно.