Возможно ли получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире без присутствия в городе нахождения квартиры и как это сделать?

• г. Барнаул

Можно ли получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире находясь при этом в другом городе не выезжая в тот город где находится сама квартира, если да, то как? Речь идет именно об оформление абсолютно всех документах, чтобы потом можно было просто приехать и продать ее.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Свидетельства о праве собственности уже не выдают, берется выписка из Егрн.

Если же у вас сделка с доле в праве собственности на квартиру, тогда нужно сделать на кого то доверенность.

Свидетельства о праве собственности на объект недвижимости в настоящее упразднены.

Выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве собственности на объект недвижимости возможно получить посредством обращения в МФЦ по месту жительства либо через портал Госуслуг.