Могу предложить следующий заголовок - Планируя выкупить долю в доме у сестры, будет ли муж иметь право на ее часть?

• г. Нижний Новгород

С мужем состою в официальном браке, планируем выкупить долю в доме у моей сестры, будет ли он иметь часть от этой доли или она будет принадлежать исключительно мне и детям?

Ответы на вопрос (5):

Будет иметь долю. Основание: ст. 34 СК РФ.

Валентина имущества приобретенное в браке, считается совместным имуществом независимо на кого оно оформлена. В вашем случаи если вы хотите что бы имущество не делилось, оформите его на детей, и данная доля станет их собственностью. Либо у вас должны быть доказательства того что вы приобретаете имущества на свои (не на совместные) , денежные средства, например которые подарили вам родители.

Да он будет иметь право на долю.

Здравствуйте, Валентина!

Если имущество куплено в браке, оно считается совместным имуществом супругов, то есть у обоих супругов в этом имуществе есть доля. Такое правило действует, если только доля не будет куплена на подаренные вам деньги или на деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества.