Необходимо ли получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, приобретенной до брака?

• г. Новосибирск

Я купила квартиру в 2012 году у застройщика по Дду. В 2013 году вышла замуж. Дом сдался и я оформила квартиру в собственность. Спустя некоторое время я развелась. Имущество не делили, т к отнесли его к нажитому до брака. Сейчас я хочу квартиру продавать. Необходимо ли брать согласие на продажу у бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор долевого участия Вы заключали до заключения брака и квартира не является совместно нажитым имуществом, то и брать какие-либо нотариальные согласия бывшего супруга на ее отчуждение не требуется.