Суд вынес решение о взыскании долга по заработной плате и справки при увольнении - что делать и как получить их для оформления декретных пособий?

• г. Псков

На руках решение суда и исполнительный лист о не выплате заработной платы.

Суд постановил взыскать в мою пользу долг по заработной плате и справки по формам, которые работодатель не выдал при увольнении.

У фирмы конкурсное производство. Направила оригинал исполнительного листа Арбитражному управляющему.

Когда я могу получить данные справки? Они очень нужны для оформления декретные пособий.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к конкурсному управляющему лично. Также должен быть представитель трудового коллектива на предприятии, который обязан представлять интересы работников, вместе решите вопрос, в том числе насчет жалобы.

Обратитесь к арбитражному управляющему, чтобы выдал вам заверенные копии, или копии оставил себе, а вам выдал оригиналы.

У Вас фактически два вопроса.

1. Вас должны внести в реестр кредиторов и выдать соответствующее уведомление: Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 189.87. Реестр требований кредиторов

Сроки выдачи справок должны быть такими же, которые установлены Трудовым кодексом - три дня. ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий.