Несовершеннолетний ребенок имеет ли право сдавать свою долю 1/6 в двухкомнатной квартире?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок не имеет права распоряжаться недвижимым имуществом, за него это действие осуществляет законный представитель или опекун.

Любой договор подписанный им будет считаться ничтожной сделкой.

Добрый день, в ГК РФ указано, что ребенок, возраст которого от 14 до 18 лет имеет право заключать сделки, но при этом необходимо согласие родителей в письменном виде. Родители также могут сдавать долю ребенка, если он на ней не живет и не прописан, также если речь идет про ребенка до 8 лет, необходимо получить разрешение органов опеки.