График работы и переводы без согласования - проблемы с объявленной 20-часовой рабочей неделей

• г. Кемерово

В тд прописано что 20 часовая рабочая неделя. График работы с 10 до 19.30 график 2/2 Но постоянно дергать работать на другие точки в другой город. Без нашего одобрения кидают и все. говорят есть приказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К дополнительной работе работодатель вправе привлекать работника только с его согласия и с оплатой в повышенном размере.

А если в тд прописано что работодатель имеет право привлекать с случае необходимости к сверхурочной работе, а также к работе в выходные и праздничные дни с соблюдением требований законодательства рф.

С соблюдением требований законодательства - это значит - с Вашего согласия, поскольку именно это указано в Трудовом кодексе РФ.