Я и моя бабушка вписаны в ограниченную страховку, дедушка собственник машины, умер недавно, можно ли ездить нам на машине?

• г. Москва

Я и моя бабушка вписаны в ограниченую страховку, дедушка собственник машины, умер недавно, можно ли ездить нам на машине?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если страховка действующая, то можно. Просто если вдруг ДТП, не сможете без собственника обратиться за возмещением.

Вообще в течении 6 месяцев, вам надо будет обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело, по истечении 6 месяцев принять наследство и переоформить машину на себя.

Нет, нельзя.

Страховой полис и договор прекратили своё действие.