Что делать, если не платил проценты за займ в МФО?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Ситуация странная. В 2013 году воспользовался займом в МФО Центр финансовой помощи. Напутал с суммой оплаты, через пол года пришло извещение от приставов. Огромный процент. Всю сумму сразу оплатил. Пристрастия чеки показал. Чеки оплаты до сих пор есть. В МФО сказали тогда, что за займ я все отдал (чек есть) , но надо теперь частями либо полностью заплатить проценты. Пару раз частями заплатил. Потом перестал. Сроки не указывались. Прошло 5 лет. Ни кто не пишет, ни звонит. Вот вспомнил про них и думаю что делать? Идти к ним или просто ничего не делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Могут проценты потребовать толь ко если их взыскали тогда еще в 2013-2014 году вместе с основным долгом. Если проценты тогда не были взысканы - уже по ним прошел срок исковой давности 3 года, Ст.196,200 ГК РФ.

Ничего не нужно делать потому что вы своими действиями Восстановите срок исковой давности который составляет 3 года согласно статье 196 ГК РФ.

Можете забыть про проценты данному МФО, т.к. в соответствии со ст. 196 ГК РФ исковая давность составляет 3 года и предъявить претензии МФО уже не может, суд просто отклонит их иск.