Сомнения в чистоте намерений - можно ли обезопасить себя, подписав соглашение о расторжении договора о материальной ответственности задним числом?

• г. Казань

Бывшее руководство просит подписать договор о мат ответственности задним числом. Отношения с ними хорошие, хочется помочь решить проблемы с аудиторами, однако побаиваюсь все же, что чтото не чисто. К договору есть также соглашение о его расторжении. Вопрос: если я заставлю компанию подписать соглашение о расторжении первыми, то обезопашу себя от мат взысканий, если компания вдруг захочет обманным путем на меня их повесить? А потом подпишу все остальные документы, осознавая, что договор мат ответственности расторгнут с их стороны посредством печати и подписи. Или это не поможет?

Ответы на вопрос (13):

Я бы Вам посоветовал вообще ничего не подписывать.