Необходима помощь в приобретении жилья в СПБ - как преодолеть ограничения по продолжительности проживания

• г. Санкт-Петербург

Я приехала из Тверской области проживаю в СПБ с 2001 года.

Послала в жил. комитет письмо с просьбой о помощи с приобретением какого-ниб. жилья так как на съем не имею возможности.

Ответ был таким что если официально есть подтверждение о регистрации по месту жительства (форма 9) не менее 10 лет или подтверждение в судебном порядке на основании иных документов... у меня подтверждение (форма 9) только в районе 6 лет не хватает 4 х.есть ли какая-нибудь лазейка что то вроде подтверждения 3 х свидетелей местных что бы перекрыть эти года.

Нашла в интернете про малоимущих которым предоставляют комнаты.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт проживания в Санкт-Петербурге постоянно более десяти лет можно установить в судебном порядке. Доказательства могут быть любые, в том числе свидетельские показания.