Возможность получения пенсии в России по выслуге лет в ДНР при получении вид на жительство

• г. Симферополь

Мне 49 лет, есть пенсия по выслуге лет в днр, стаж медицинский 27 лет, общий 30 лет. Если я получу вид на жительство в рф,начислят ли мне пенсию в России по переводу из днр.

Ответы на вопрос (1):

Образец заявления и список тех документов, которые необходимо подготовить. Вот стандартный перечень необходимых бумаг: ВНЖ; паспорт той страны, подданным которого является гражданин; страховое пенсионное свидетельство; трудовая книжка российского образца; справки о заработной плате за определенные годы; документальное подтверждение о работе на вредном производстве; справки с других мест работы, заверенные выписки из трудовых книжек; бумаги о смене фамилии; документальное подтверждение инвалидности. За оформлением пенсии следует обращаться заблаговременно, примерно за 60 дней. Трудовая книжка, оформленная на территории России, может не потребоваться, особенно в том случае, когда уже есть право подтверждения пенсии в другой стране. Чтобы иметь возможность получать пенсионное пособие в России, его обязательно следует переоформить по всем правилам, предусмотренным законодательством. Понятно, что после этого выдача пенсии на прежнем месте осуществляться не будет.

За офрмлением пенсии следует обращаться заблаговременно, примерно за 60 дней. Т рудовая книжка оформленная на территории России, может не потребоваться, особенно в том случае когда уже есть право подтверждения пенсии в другой стране.

Выдача пенсии на прежнем месте осуществляться не будет.

Выплаты пенсионерам беспрепятственно назначаются при условии оформления ВНЖ.