Каковы мои шансы на получение наследства после смерти отца и оформления домов бабушкой на мою тетку?

• г. Ростов-на-Дону

Я внук мой отец умер, бабушка сейчас неизвестно каким образом оформила в собственность дома на мою тетку свою дочь, я смогу получить наследство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона наследниками первой очереди являются, дети, родители и супруг наследодателя. Подавайте заявление на принятие наследства нотариусу.

Сможете, более того сможете оспорить все сделки сделанные бабушкой если конечно нет завещания у вашего отца.