Права бывшей жены на совместно приобретенную квартиру после продажи имущества, принадлежавшего маме до брака

• г. Волгоград

Если до брака у нас с мамой была квартира, в браке мы с мамой ее продали и купили новую совместную, имеет ли право бывшая жена на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, супруга имеет право на половину совместно нажитого имущества.

Да, формально в силу ст.34 СК РФ, Ваша жена стала собственником 1\2 доли от Вашей доли в квартире.

А потому Вам следует разделить эту долю, признав за собой право собственности, доказав, что куплена исключительно на Ваши денежные средства.