Суд отказал в установлении адреса ответчика - какие меры должен принять истец?

• г. Тула

Подала иск к организации по юрадресу, указала фактич ее местонахождение. Также привлекла в ответчики директора. Его персональные данные мне неизвестны. Указала адрес организации и подала ходатайство с просьбой установить го адрес через ИФНС, отдел кадпов или у администрации по месту аренлы офиса (фактич адрес). Откпщвли в розыске и вернули иск. Суд считает, что я сама должна установить адрес или назвать персональные данные)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Суд однозначно не прав, можно обжаловать, или устранить недостатки подать вновь.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения.

Считаю, что суд формально подошел к разрешению Вашего вопроса, поскольку полностью проигнорировал не только Вашу просьбу, но и требования ст. 57 ГПК РФ.

с уважением,