Начальник назначил строгий служебный выговор - как защитить свои права и продолжить службу?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в овд, начальник назначил строгий служебный выговор, если в кратце то постоянные оскорбления унижения, после суточных смен постоянно задерживает. С служебной проверкой не согласна. Может ли он назначать служебную проверку если на должности стою менее года, в учебку должны были отправить еще будучи стажером. Задержка отпуска 1.4 месяца. Общий стаж в овд 6 месяцев стажер, на дожности 9 месяцев. Как быть? Служить хочу, но кау бороться с начальником не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Служебную проверку назначить в отношении Вас возможно. Стаж до 1 года - смягчающее обстоятельство, результаты служебной проверки Вы можете обжаловать вышестоящему руководству, описав подробно - с чем Вы не согласны. Правовой отдел ГУВД должен проверить Ваши доводы и дать обоснованный ответ. Если Вас ранее не привлекали - то строгий выговор, как наказание может быть применен за очень серьезный дисциплинарный проступок. Как правило в ОВД слабо владеют правилами проведения служебной проверки и допускают многочисленные нарушения требований приказа МВД РФ №161. Если нужна персональная помощь, опишите обстоятельства на личную почту.

Удачи Вам.

Ну вообще то в ОВД это постоянная практика. И задерживают после суток и проверку назначают и в отпуск не отпускают. И постоянно какие-то придирки. В учебку никто не должен никуда отправлять. Не предусмотрено порядком службы. Если вы к этому не готовы может стоит просто уйти?