Как решить проблему с невыполнением решения суда и бездействием пристава-исполнителя, мешающую мне жить в своей половине дома?

• г. Ставрополь

Что делать, если ответчик не исполняет решение суда, а приставы меняются и иногда только штрафуют, на протяжении уже шести лет. В итоге, мне невозможно жить в своей половине дома. Живу на квартире. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации? Иск о бездействии пристава-исполнителя уже был. Результата нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не понятен, почему не возможно жить, и какой предмет исполнения?

По поводу бездействия жалобы вышестоящим, странно что они не исполняют.

Вы в г.Ставрополь?

При разделе домовладения по наследству совладелец обязан был обустроить мне отдельный вход. Соорудил пожарную лестницу снаружи дома, а должен был сделать вход с другой стороны дома через первый этаж на второй, оставив большую часть уже существующей лестницы. Решением уже другого суда он обязан был исполнить в точности решение суда, снеся незаконную постройку. С 2013 года исполнительный лист у пристава. Движения нет. Чтобы не допустить моего проживания в доме, совладелец срезал провода электроэнергии, газа, водоснабжения и канализации. Суд обязал ответчика восстановить водоснабжение и канализацию за свой счет. И снова исполнительней лист у пристава. Но дело не идёт. Нормального входа нет, воды нет, куча гавкающих собак, (я боюсь заходить) а так же угрозы расправой со стороны родного брата-совладельца. Участковый не защищает, приставы разводят руками. Письма в полицию и прокуратуру ничего не дали. Я просто в отчаянии. Помогите, пожалуйста.